$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Граждане гомосексуалисты и извращенцы! Просьба покинуть данное мероприятие". Милонов сорвал открытие ЛГБТ-кинофестиваля в Санкт-Петербурге

"Граждане гомосексуалисты и извращенцы! Просьба покинуть данное мероприятие". Милонов сорвал открытие ЛГБТ-кинофестиваля в Санкт-Петербурге Милонов известен своими скандальными высказываниями
Фото: Виталий Милонов / Facebook

В Санкт-Петербурге перенесли открытие ЛГБТ-кинофестиваля "Бок о бок", которое должно было состояться 24 октября, из-за провокаций депутата Госдумы Виталия Милонова.

В Санкт-Петербурге депутат Государственной думы Виталий Милонов сорвал открытие ЛГБТ-кинофестиваля "Бок о бок". Об этом сообщает "Росбалт".

Вечером 24 октября политик приехал к зданию кинолофта "Москва", где должно было пройти мероприятие, и не пускал зрителей в кинозал. 

У входа в кинолофт дежурили несколько полицейских машин и один сотрудник ОМОНа. 

По данным издания, депутат кричал: "Граждане гомосексуалисты и извращенцы! Просьба покинуть данное мероприятие". 

В результате Милонов сам вызвал полицию, сообщив якобы о захвате заложников в кинотеатре. Полиция начала проверку, из-за чего открытие кинофестиваля отменили.

Организаторы кинофестиваля "Бок о бок" заявили, что все запланированные показы остаются в силе и пройдут по расписанию. Кроме того, они пообещали предпринять "ответные меры" в адрес депутата.

"Мы не раз выигрывали дела, связанные с провокациями во время фестиваля, и мы не собираемся останавливаться", – говорится в заявлении организаторов на странице фестиваля в социальной сети "ВКонтакте".

Депутат Милонов известен своими скандальными заявлениями. Ранее он требовал закрыть Facebook за гей-пропаганду, запретить сериал "Игра престолов" из-за сексуально девиантных героев, посещал "ДНР", чтобы поддержать пророссийских боевиков, и был награжден президентом РФ Владимиром Путиным орденом "За заслуги перед Отечеством".

Он также предложил назвать в честь убитого боевика Моторолы одну из школ Петербурга и назвал эмблему украинской разведки объявлением войны России.