$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Милонов предложил наказывать феминисток: Это не женщины. Это некое подобие сумасшедшей обезьяны

Милонов предложил наказывать феминисток: Это не женщины. Это некое подобие сумасшедшей обезьяны Милонов: Феминисток никто не любит, а женщина становится феминисткой из-за того, что она глубоко несчастная
Фото: Россия 24 / YouTube

Депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов заявил, что феминизм является идеологией сексуальных меньшинств, а его сторонницы – "ведьмы и прислужницы дьявола".

Депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов предложил ввести уголовное наказание за пропаганду феминизма и приравнять его к экстремизму. Об этом он заявил 28 сентября в эфире федерального телеканала "Россия 1".

"Феминистка – это не женщина. Феминистка – это некое подобие сумасшедшей обезьяны, которая пропагандирует ненависть к мужчинам", – подчеркнул он.

Депутат заявил, что феминистки – это "ведьмы и прислужницы дьявола".

"Феминистки – это идеология сексуальных меньшинств вообще-то. Ненавистницы мужчин. Феминистки считают, что мужчины более низкокачественные, низкоразвитые. А они являются венцом творения. Феминисток никто не любит, а женщина становится феминисткой из-за того, что она глубоко несчастная", – считает он.

Милонов известен скандальными заявлениями. Ранее он требовал закрыть в РФ Facebook за гей-пропаганду, ввести в РФ "сухой закон" и запретить сериал "Игра престолов", потому что "там каждый 10-й персонаж – сексуальный девиант".

Несколько раз комиссия Госдумы по этике делала Милонову замечания по поводу его поведения и заявлений.