$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Милонов призвал ввести в РФ "сухой закон"

Милонов призвал ввести в РФ "сухой закон" Милонов: В последние 25 лет показатели алкоголизма в РФ возросли в несколько раз
Фото: Виталий Милонов / Facebook

По мнению депутата Государственной думы РФ Виталия Милонова, без "суровых мер" в алкогольной отрасли Россия "утонет в гектолитрах ядовитого алкогольного зелья".

Депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов предложил министру здравоохранения Веронике Скворцовой ввести в стране "сухой закон". Об этом сообщает "РИА Новости".

По мнению депутата, без "суровых мер Россия утонет в гектолитрах ядовитого алкогольного зелья".

Милонов призвал пересмотреть механизм розничной продажи и рекламы любой алкогольной продукции, выработать стратегию борьбы с "алкоголизацией" населения и продажей контрафакта.

Он убежден, что такие меры нужно принимать "сурово и безжалостно по отношению к так называемым водочным и пивным королям".

Депутат отметил, что в российской провинции не всегда строго следят за правилами продажи алкогольной продукции детям, а надзорные и контролирующие органы не успевают принимать необходимые меры.

По словам Милонова, в последние 25 лет показатели алкоголизма в РФ возросли в несколько раз. Особенно это касается сельской местности и аграрных регионов, где "целые сельские и деревенские массивы погрузились в беспробудное хроническое пьянство на фоне экономического упадка".

Он добавил, что нынешних объемов потребления алкоголя – около 18 литров спирта на душу населения, включая детей, по данным статистики на 2018 год – в России раньше никогда не было.

Ранее Милонов требовал закрыть Facebook за гей-пропаганду, запретить сериал "Игра престолов" из-за сексуально девиантных героев, посещал "ДНР", чтобы поддержать пророссийских боевиков и был награжден президентом РФ Владимиром Путиным орденом "За заслуги перед Отечеством".

Он также предложил назвать в честь убитого боевика Моторолы одну из школ Петербурга и назвал эмблему украинской разведки объявлением войны России.