$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Хакеры украли сценарий нового сезона "Игры престолов"

Хакеры украли сценарий нового сезона "Игры престолов" HBO не сообщает, какой именно контент из "Игры престолов" у них украден
Скриншот: GameofThrones / YouTube

Группа хакеров сообщила, что получила доступ к 1,5 терабайтам информации телекомпании НВО, которой принадлежат права на сериал "Игра престолов". Телеканал кражу информации подтвердил.

Группа хакеров украла сценарий еще не вышедшей серии седьмого сезона "Игра престолов" и другие материалы, правообладателем которых является американская телекомпания HBO. Об этом сообщает издание Entertainment Weekly.

В телекомпании уже подтвердили кражу материала.

"Мы немедленно начали расследование инцидента и работаем с правоохранительными и внешними компаниями по кибербезопасности", – говорится в заявлении телеканала.

Хакеры сообщили, что получили доступ к 1,5 терабайтам информации, часть из которой уже обнародована в интернете. Они призвали пользователей интернета активно скачивать и распространять украденную ими информацию.

"Привет всему человечеству. Происходит самая крупная утечка информации за все время существования киберпространства", – говорится в сообщении хакеров.

Издание пишет, что пока ни один эпизод "Игры престолов" в сеть не просочился. HBO не комментирует, какой именно контент у них украден.

"Игра престолов" телеканала HBO является одним из самых дорогих и самых популярных сериалов современности. Его трансляция началась в 2011 году. В основу лег цикл романов в жанре фэнтези американского писателя Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени".

Премьера нового сезона "Игры престолов" состоялась 16 июля. Первую серию на HBO посмотрели 16,1 млн зрителей, что стало рекордным показателем для кабельного телеканала, отмечает The Hollywood Reporter.