Генпрокурор Кравченко и посол Италии обсудили будущую работу спецтрибунала по военным преступлениям РФ

Генпрокурор Кравченко и посол Италии обсудили будущую работу спецтрибунала по военным преступлениям РФ Поддержка Италии всегда была мощной по всем направлениям, подчеркнул генпрокурор
Фото: Руслан Кравченко / Telegram

Генеральный прокурор Украины Руслан Кравченко обсудил с послом Италии в Украине Карло Формозой предстоящую работу спецтрибунала по военным преступлениям РФ и международный реестр ущерба, нанесенного Украине российской агрессией. Об этом Кравченко сообщил в Telegram.

"Мы знакомы еще со времен моей работы в должности главы КОВА. Поддержка Италии всегда была мощной по всем направлениям – военному, финансовому, гуманитарному и дипломатическому", – написал Кравченко.

В ходе встречи обсуждались также совместные проекты между правоохранителями Украины и Италии, отметил генпрокурор.

"Мы ценим уже имеющееся взаимодействие с итальянскими органами правопорядка, и я убежден, что мы можем его улучшить: об экстрадиции в условиях военного положения, а также выявлении на территории Италии имущества и средств лиц, причастных к преступлению агрессии против Украины", – отметил он.

Генпрокурор проинформировал посла о проведенном количественном и качественном аудите уголовных производств по бизнесу. Кравченко подчеркнул, что защита локальных и международных инвестиций – один из приоритетов его работы.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Материалы по теме