Глава Палестины впервые публично осудил нападение ХАМАС на Израиль


Президент Палестинской автономии Махмуд Аббас 10 июня впервые публично осудил нападение ХАМАС на Израиль 7 октября 2023 года. Об этом сообщает Times of Israel.
"То, что совершил ХАМАС 7 октября, убив и взяв в заложники мирных жителей, неприемлемо и заслуживает осуждения, и ХАМАС должен немедленно освободить всех заложников и пленных", – написал Аббас в письме президенту Франции Эммануэлю Макрону и наследному принцу Саудовской Аравии Мухаммеду бин Салману, которые в этом месяце будут сопредседателями конференции ООН, направленной на достижение решения о создании двух государств.
Хотя Аббас долгое время отвергал насилие как инструмент продвижения права палестинцев на самоопределение, он воздержался от публичного осуждения действий ХАМАС, и один из его помощников утверждал, что он не сделает этого, пока продолжается наступление Израиля в секторе Газа.
Однако Аббас рассчитывает заручиться поддержкой международного сообщества, чтобы Палестинская автономия могла заменить ХАМАС в качестве правящей власти в Газе, отмечает издание.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир
"Фактически одно лицо – что мама, что дочь". Брежнева удивила сильным сходством с ее младшей дочерью
25 апреля, 00.26
Новости
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости