$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Ходорковский не исключил, что будет баллотироваться на выборах в Государственную Думу в 2016 году

Ходорковский не исключил, что будет баллотироваться на выборах в Государственную Думу в 2016 году Михаил Ходорковский
Фото: dozor.kharkov.ua
Об этом экс-политзаключенный Михаил Ходорковский заявил во время форума проекта "Открытая Россия".

Российский оппозиционер и экс-политзаключенный Михаил Ходорковский не исключает, что будет баллотироваться на выборах в Государственную Думу РФ в 2016 году. Об этом он заявил на форуме проекта "Открытая Россия", передает "Эхо Москвы".

"Участие в выборах – это реальная возможность повлиять на ситуацию в стране", – подчеркнул Ходорковский.

При этом Ходорковский не уточнил, как именно он собирается выдвигать кандидатуру. В частности, непонятно, собирается ли он создавать для этого партию.

Марш Мира и ситуация на Донбассе. 21 сентября. Онлайн-репортаж

Ранее Ходорковский уже заявлял, что готов стать новым президентом России. 20 сентября возрожденное движение оппозиционера Ходорковского "Открытая Россия" провело первый форум своих сторонников в интернете. Однако во время мероприятия нижегородскую студию участников форума атаковали.

Ранее Ходорковский предложил жителям РФ протестовать против политики российских властей в связи с событиями в Украине. "Власть сразу сдуется, она труслива", – заявил российский оппозиционер.

По мнению Ходорковского, Россия "по-настоящему воюет с Украиной". "Стареющей власти нужна кровь. А мы молчим и хороним детей, братьев. Я больше молчать не буду", – заявил политик.