$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ходорковский заявил, что готов стать президентом России

Ходорковский заявил, что готов стать президентом России Ходорковский готов сменить Путина
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Российский оппозиционер, экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил, что РФ нуждается в конституционной реформе, "главным в которой является перераспределение президентской власти в пользу суда, парламента и гражданского общества".

О готовности стать новым президентом РФ заявил российский оппозиционер, экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский в ходе 50-минутного, открытого для публики интервью в рамках фестиваля, посвященного 70-летию газеты "Монд", пишет Novayagazeta.ru.

Ходорковский заявил, что РФ нуждается в конституционной реформе, "главным в которой является перераспределение президентской власти в пользу суда, парламента и гражданского общества".

Война во время "мира" на Донбассе. 20 сентября. Онлайн-репортаж

20 сентября возрожденное движение оппозиционера Ходорковского "Открытая Россия" провело первый форум своих сторонников в интернете. Однако во время мероприятия нижегородскую студию участников форума атаковали.

Ранее Ходорковский предложил жителям РФ протестовать против политики российских властей в связи с событиями в Украине. "Власть сразу сдуется, она труслива", – заявил российский оппозиционер.

По мнению Ходорковского, Россия "по-настоящему воюет с Украиной". "Стареющей власти нужна кровь. А мы молчим и хороним детей, братьев. Я больше молчать не буду", – заявил политик.