$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Ходорковский считает неправильным ввод ограничений на въезд россиян в Украину

Ходорковский считает неправильным ввод ограничений на въезд россиян в Украину Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский
Фото: Михаил Ходорковский / Facebook
Бывший политзаключенный России, экс-глава и совладелец нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский обратился к украинским властям с просьбой решить эту проблему.

Решение властей Украины ограничить въезд на территорию страны российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет бывший политзаключенный России, экс-глава и совладелец нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский считает неправильным.

Об этом сообщает "Пресс-центр Михаила Ходорковского и Платона Лебедева".

"Желание оградить свою страну от наемников в условиях необъявленной войны понятно и законно. Однако на практике это решение и многочисленные эксцессы на границе, о которых рассказывают очевидцы, испугали десятки тысяч обычных людей, заставляют их менять свои личные, семейные планы. Это неправильно", – считает Ходорковский.

Он обратился к украинским властям с просьбой "разрешить возникшую проблему".

"Прошу поддержать мое обращение тех, кто симпатизирует Украине и ее народу", – добавил Ходорковский.

17 апреля российская компания "Аэрофлот" сообщила, что украинские власти ввели жесткие ограничения на въезд в страну россиян возрастом от 16 до 60 лет. 

Государственная пограничная служба Украины подтвердила, что усилила контроль на пунктах пропуска в связи с информацией о возможных провокациях.

Министерство иностранных дел России потребовало незамедлительного официального разъяснения действий Государственной пограничной службы Украины относительно закрытия границы.