$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"И той системой сделать лесонасаждение по всей стране". Ким Чен Ын заявил о намерении "покрыть" КНДР системами ПРО

"И той системой сделать лесонасаждение по всей стране". Ким Чен Ын заявил о намерении "покрыть" КНДР системами ПРО Ким Чен Ын присутствовал при испытаниях системы ПРО в КНДР
Фото: EPA

Северокорейский лидер Ким Чен Ын, который присутствовал на испытаниях новой системы противоракетной обороны КНДР, заявил, что, по сравнению с прошлым годом, в системе были исправлены ошибки.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил о намерении расположить системы противоракетной обороны по всей стране. Об этом пишет северокорейское агентство ЦТАК.

Ким Чен Ын, который присутствовал на испытаниях новой системы противоракетной обороны, заявил, что по сравнению с прошлым годом, в системе были исправлены ошибки.

"И нужно в максимальном количестве производить такую систему и той системой сделать лесонасаждение во всей стране, чтобы полностью подавить и раздолбить иллюзию врагов о господстве в воздухе", – говорится в сообщении агентства.

Сегодня ЦТАК сообщало, что Северная Корея провела испытание новой системы противоракетной обороны. 

КНДР регулярно проводит испытания баллистических ракет, последнее – 21 мая.

В связи с этим США перебросили два эсминца поближе к берегам Северной Кореи – корабли с крылатыми ракетами "Томагавк" находятся в 500 км от предполагаемого места ядерных испытаний. Третья авиационная группа уже направилась к берегам КНДР.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын неоднократно заявлял, что страна будет наращивать ударный ядерный потенциал для атак на американские цели.