$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +21 Киев

ИГИЛ призвал своих сторонников к нападениям в Европе на рождественские праздники

ИГИЛ призвал своих сторонников к нападениям в Европе на рождественские праздники Год назад на рождественской ярмарке в Берлине грузовик врезался в толпу, 12 человек погибли
Фото: ЕРА

В мессенджерах боевиков ИГИЛ распространяют призывы к террористическим атакам в европейских городах на Рождество.

"Исламское государство" призвало своих сторонников к нападениям на рождественские ярмарки в Германии, Великобритании и Франции. Призывы были распространены на фото, обнародованных в приложениях для обмена сообщениями боевиков. Об этом пишет Daily Mail.

Фото с надписью "Скоро на ваши праздники" с изображением боевика ИГИЛ и Санта-Клауса, который стоит перед ним на коленях, обнаружило агентство BlackOps Cyber, собирающее данные о киберугрозах, сообщает The Epoch Times.

ИГИЛ стал распространять такую информацию после того, как в Германии были задержали шесть человек, подозреваемых в подготовке теракта на годовщину рождественского нападения 2016 года.

Вечером 19 декабря на рождественской ярмарке в Берлине грузовик врезался в толпу12 человек погибли56 получили ранения. Утром 20 декабря полиция Берлина сообщила, что по версии следователей, грузовик был направлен в толпу намеренно

В грузовике во время катастрофы находились два человека, один из них, поляк по национальности, был мертв.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".