$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ИГИЛ создало мессенджер для Android

ИГИЛ создало мессенджер для Android ИГИЛ создало собственное приложение для Android
Фото: ЕРА
По информации Ghost Security Group, которая занимается противостоянием терроризму в кибер-пространстве, исламисты используют приложение Alwari с шифрованием сообщений.

Террористическая организация "Исламское государство" (ИГИЛ) создала собственный мессенджер на платформе Android, сообщается на сайте организации SITE Intelligence Group, которая отслеживает онлайн-активность исламистов.

Согласно сообщению издания Fortune, это произошло после того, как в существующих мессенджерах начали блокировать аккаунты ИГИЛ.

По информации Ghost Security Group, которая занимается противостоянием терроризму в кибер-пространстве, исламисты используют приложение Alwari с шифрованием сообщений.

"Исламское государство" – террористическая группировка, появившаяся в Ираке. Экстремисты объявили о создании "исламского халифата" на подконтрольных территориях Ирака и Сирии.

Кроме того, боевики ИГИЛ участвуют в боевых действиях в Афганистане, Пакистане, Египте, Йемене, Нигерии и ведут террористическую деятельность в других странах.

По данным Пентагона, территория, контролируемая террористами "Исламского государства", в 2015 году сократилась на 40% в Ираке и на 20% в Сирии.