$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ИГИЛ взял на себя ответственность за теракты в церквях Египта – СМИ

ИГИЛ взял на себя ответственность за теракты в церквях Египта – СМИ Сегодня, 9 апреля, в Египте произошло сразу несколько террористических актов
Фото: ЕРА

Группа, принадлежащая к террористической группировке "Исламское государство", организовала взрывы возле церквей в египетских городах Танте и Александрии, сообщает Haaretz.

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГИЛ) взяла на себя ответственность за террористические акты в церквях городов Танты и Александрии в Египте.

Об этом сообщает Haaretz, ссылаясь на данные агентства, приближенного к террористам, Amaq.

"Группа, принадлежащая к Исламскому государству, осуществила два нападения на церкви в городах Танте и Александрии", – говорится в сообщении.

Сегодня, 9 апреля, в Египте в городе Танте произошел взрыв возле церкви Мар-Гиргис. Al Arabia сообщала, что погиб минимум 21 человек, еще десятки получили ранения. В министерстве иностранных дел Египта взрыв назвали терактом.

Позже стало известно о еще одном взрыве, на этот раз – у собора Святого Марка в Александрии. Аl Jazeera сообщает о как минимум двух погибших.

"Исламское государство Ирака и Леванта" – международная исламистская суннитская организация, признанная большинством стран мира террористической. Боевики ИГИЛ контролируют часть территории Сирии и Ирака.