$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Илларионов: Для Путина сегодня я враг

Илларионов: Для Путина сегодня я враг Илларионов о Путине: Может быть, с его точки зрения, я не нарушаю некоторых правил поведения
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Российский экономист и политолог, экс-советник президента РФ Андрей Илларионов рассказал в авторской программе Дмитрия Гордона, что не имеет особого желания встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

Российский экономист и политолог, экс-советник президента Российской Федерации Андрей Илларионов в авторской программе Дмитрия Гордона на телеканале "112 Украина" заявил, что видит логику в действиях президента России Владимира Путина и понимает того "точно не хуже многих наблюдателей".

При этом экс-советник Путина добавил, что последний раз лично виделся с ним в декабре 2005 года и, "если не возникнет каких-то суперчрезвычайных обстоятельств", больше с ним не встретится. Илларионов добавил, что, согласно классификации главреда "Эха Москвы" Алексея Венедиктова, который говорил, что Путин делит людей с которыми работал на друзей, врагов и предателей – он враг Путина.

"Если ориентироваться на эту классификацию, мне кажется, что его специальное отношение связано с тем, что мои взгляды и действия являются враждебными или противоречащими тому, что он делает сейчас. Но в то же время он признает, что я не делаю тех вещей, которые совершают люди, относящиеся к третьей категории (предатели."ГОРДОН")", – рассказал он.

Илларионов отметил, что на сегодняшний день он враг Путина, но тот, вероятно, не относится к нему враждебно.

"Может быть, с его точки зрения, я не нарушаю некоторых правил поведения, которые люди в такой ситуации не должны нарушать", – пояснил он.

Илларионов: Путин понимает, сколько на нем крови. Это войны с Украиной, Грузией, Чечней и бомбежки мирного населения в Сирии. Читайте полную версию интервью

Илларионов был советником Путина по экономической политике с 2000-го по конец 2005 года. Последние годы живет в США, является старшим научным сотрудником Института Катона.