$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Илон Маск сдал четыре теста на COVID-19. Они показали разные результаты

Илон Маск сдал четыре теста на COVID-19. Они показали разные результаты Маск сдавал быстрые тесты на антиген COVID-19
Фото: EPA

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск сегодня четыре раза сдал быстрые тесты на антиген коронавирусной инфекции COVID-19. Они показали противоречивые результаты.

Основатель и совладелец компаний Tesla и SpaceX Илон Маск сообщил в Тwitter, что сегодня, 13 ноября, сдал четыре быстрых теста на антиген коронавирусной инфекции COVID-19. Два из них показали положительный результат, а еще два – отрицательный.

"Что-то весьма ложное происходит. Протестировался на COVID-19 сегодня четыре раза. Два теста были отрицательные, а два – положительные. Та же машина, тот же тест, та же медсестра. Быстрый тест на антиген от BD [американская медицинская технологическая компания Becton Dickinson]", – написал Маск.

В комментариях к посту Маск написал, что если это происходит с ним, то и с другими тоже. Маск сообщил, что у него симптомы типичной простуды и "ничего необычного нет".

"Я получил тесты на ПЦР в отдельных лабораториях, результаты будут ориентировочно через сутки", – отметил он.

Пользователь Twitter с ником Jon I vote, you count отметил, что тесты на антигены могут показать неверный результат. Это зависит от того, кто проводит тесты.

По состоянию на утро 13 ноября в мире коронавирусную инфекцию выявили почти у 52,9 млн человек. Умерло от COVID-19 уже более 1,29 млн, а выздоровело 34,2 млн пациентов, свидетельствуют данные американского Университета Джонса Хопкинса.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.