Интернет-дрон Facebook упал во время первого пробного полета – СМИ


Дрон, размах крыльев которого сопоставим с Boeing 737, столкнулся со "структурными проблемами" непосредственно перед посадкой, сообщает Bloomberg.
В США расследуют падение интернет-дрона Facebook во время первого пробного полета. Об этом пишет Bloomberg.
В отчете чиновников говорится, что беспилотник, размах крыльев которого сопоставим с Boeing 737, столкнулся со "структурными проблемами" непосредственно перед посадкой.
В результате инцидента никто не пострадал, но дрон получил серьезные повреждения.
Тестовый полет состоялся 28 июня, но информация о его провале появилась в американских СМИ только сейчас. Отмечается, что изначально в Facebook заявили об успешных испытаниях.
По словам главы Facebook Марка Цукерберга, беспилотник Aquila будет летать на высоте более 18 км и обеспечивать подключение к интернету для пользователей с помощью лазерного луча. Цукерберг сообщил, что данная технология "позволяет передавать информацию в 10 раз быстрее, чем с помощью существующих систем".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Facebook приостановил сбор данных пользователей WhatsApp в ЕС
17 ноября, 19.57
Мир
Цукерберг отрицает, что фейковые новости в Facebook повлияли на исход выборов в США
13 ноября, 18.46
Политика
Facebook по ошибке сообщил пользователям о смерти их друзей
12 ноября, 04.35
Общество
Facebook запустит игровую платформу для Messenger
7 ноября, 12.59
События
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар