$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Интервью Гордона с Познером. Где и когда смотреть

Интервью Гордона с Познером. Где и когда смотреть

Гордон записал интервью с Познером в конце апреля по Skype


Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com

Интервью журналиста, основателя интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона с российским журналистом, телеведущим Владимиром Познером выйдет в 18.00 на YouTube-канале "В гостях у Гордона".

Сегодня вечером на YouTube-канале "В гостях у Гордона" выйдет интервью с российским журналистом, телеведущим Владимиром Познером, сообщил "ГОРДОН" основатель издания, журналист Дмитрий Гордон.

Интервью записали 22 апреля по Skype.

Во время интервью Познер говорил о коронавирусе, карантине, вербовке КГБ, отношении к России, президенте РФ Владимире Путине, аннексии Крыма и войне на Донбассе, о президенте Владимире Зеленском и смерти. 

"Все равно я не русский. Внутренне я чужой. Здесь, в этой квартире, я чувствую себя дома. У меня здесь прекрасный дом, любимая жена. Но все-таки когда я приезжаю во Францию, у меня душа поет просто", – сказал журналист. 

Трансляция начнется в 18.00.

Познер родился в 1934 году в Париже; отец – эмигрант из России, мать – француженка. В 1940 году, когда Францию оккупировали немцы, семья переехала в США. Отец, будучи патриотом СССР, начал сотрудничать с советской разведкой. Когда отношения между США и СССР ухудшились, семья переехала в ГДР, где Познер в 1950-м получил советский паспорт. Через два года Познеры перебрались в Москву. Окончил биолого-почвенный факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. 

После окончания университета зарабатывал переводами, через несколько лет начал работать журналистом. Работал в Гостелерадио СССР, на американском канале CNBC, на российском "Первом канале". Приобрел большую известность как ведущий телемостов СССР – США. Сейчас ведет авторскую программу "Познер" на "Первом канале".

Автор десятка публицистических книг. Вместе с братом владеет в Москве рестораном французской кухни "Жеральдин". Гражданин России, Франции и США. 

В 2019 году в Украине Познера внесли в базу "Миротворца", поскольку журналист незаконно посетил оккупированный Крым.