Иран и Россия готовятся подписать соглашение на поставку ракетных комплексов С-300


По словам министра обороны Ирана Хасана Дехгана, контракт может быть подписан уже на следующей неделе.
Министр обороны Ирана Хосейн Дехган заявил, что его страна близка к подписанию контракта с Россией на поставки комплексов зенитной ракетной системы С-300.
Об этом сообщило иранское агентство ISNA.
По словам Дехгана, подписание контракта состоится на следующей неделе, и на данном этапе нет никаких барьеров для заключения сделки.
20 июля Совет Безопасности ООН одобрил соглашение, направленное на ограничение ядерной программы Ирана в обмен на снятие с него санкций.
Через десять лет, в случае выполнения Ираном условий ядерного соглашения, все ограничения и условия, содержащиеся в данной резолюции ООН, прекратят свое действие.
Участники переговоров с Ираном – США, Россия, Китай, Великобритания, Франция, Германия и Европейский союз – заявили, что по истечении срока действия резолюции в 2025 году они попытаются продлить действие механизма, позволяющего восстановить санкции, еще на пять лет.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Иран предоставил МАГАТЭ документы по своей ядерной программе
16 августа, 15.21
Мир
Иран после снятия санкций может увеличить экспорт нефти на 600 тыс. баррелей в сутки
14 августа, 21.35
Мир
Отдают ли США Украину в обмен на Иран и Сирию?
20 июля, 13.30
Мир
Аятолла Хаменеи: Иран не намерен вести диалог с США по вопросам международной политики
18 июля, 20.36
Мир
Илларионов: Путин и Обама заключили сделку, суть которой в обмене Украины на Иран и Сирию
16 июля, 21.35
События
Иран подключили к международной банковской системе SWIFT
12 июля, 22.21
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости