Иран выпустил ракеты в направлении британских баз на Кипре – Хили


Две ракеты из Ирана выпустили в направлении Кипра, где расположены военные базы Великобритании. Об этом сообщил глава минобороны Великобритании Джон Хили 1 марта, его процитировало The Independent.
Британские военные не участвуют в ударах США и Израиля по Ирану.
Хили указал, что Великобритания "почти уверена", что ракеты не были нацелены на их военные базы. Однако добавил, что "это демонстрирует, насколько невыборочно" иранское возмездие.
Министр обороны также отметил, что 300 британских военнослужащих были дислоцированы рядом с целями Ирана в Бахрейне.
Хили повторил призывы премьер-министра Кира Стармера к Ирану прекратить ракетные удары, "отступить от роста неконтролируемых невыборочных атак в регионе" и "отказаться от своих программ вооружения".
The Independent указывает, что Хили отказался комментировать, были ли законными американско-израильские удары по Ирану.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар