Иран запустил несколько волн ударных дронов в направлении Израиля. В ЦАХАЛ сообщили, что они достигнут израильской территории через несколько часов


Иран запустил в сторону Израиля ударные беспилотники. Об этом вечером 13 апреля сообщила в Х Армия обороны Израиля.
"Некоторое время назад Иран запустил с территории страны беспилотные летательные аппараты в сторону Израиля. ЦАХАЛ находится в состоянии повышенной боевой готовности и постоянно следит за оперативной обстановкой", – сказано в сообщении, опубликованном в 23.18.
Отмечается, что система ПВО Израиля находится в состоянии повышенной готовности, а истребители ВВС Израиля и корабли ВМС Израиля выполняют задачи по защите воздушного и морского пространства страны.
"ЦАХАЛ следит за всеми целями", – говорится в сообщении.
В сторону Израиля направляются десятки беспилотников, запущенных с территории Ирана, отметил в заявлении для СМИ пресс-секретарь ЦАХАЛ Даниэль Хагари, его цитирует The Times of Israel.
По словам Хагари, дронам потребуется несколько часов, чтобы достичь территории Израиля. Он добавил, что во время перехвата военными иранских ударных БПЛА будут сбои в работе GPS.
Хагари рассказал, что сирены будут звучать только в том случае, если дроны войдут в воздушное пространство Израиля в соответствующих точках.
Спикер ЦАХАЛ подчеркнул, что израильская ПВО будет пытаться перехватить иранские цели как можно раньше.
По сообщениям израильских СМИ, первыми запуск Ираном дронов обнаружили США и немедленно уведомили об этом Израиль.
В то же время иранский Корпус стражей исламской революции объявил о запуске по Израилю "десятков беспилотников и ракет", написало агентство IRNA.
О том, что Иран запустил по Израилю по меньшей мере три волны ударных БПЛА, проинформировало The Times of Israel.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
По данным СМИ, США фиксируют перемещение ракет и дронов в Иране для возможного удара по Израилю
13 апреля, 15.43
Мир
13 апреля, 22.17
Мир