$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

США и Израиль считают "неизбежным" удар Ирана по их объектам на Ближнем Востоке – СМИ

США и Израиль считают "неизбежным" удар Ирана по их объектам на Ближнем Востоке – СМИ Политики ожидают, что Иран ответит на обстрел своего посольства в Сирии
Фото: ЕРА

Соединенные Штаты и Израиль считают "неизбежным" нападение Ирана на американские и израильские объекты на Ближнем Востоке. Об этом 6 апреля сообщает CNN со ссылкой на заявление высокопоставленного представителя администрации США.

Предполагается, что "значительная" атака иранских военных произойдет "уже на следующей неделе".

По данным телекомпании, США уже находятся в состоянии повышенной боевой готовности.

Военные США и Израиля работают над тем, чтобы "занять позицию заранее", но они не знают наверняка, как именно будет разворачиваться такой удар Тегерана.

Предполагается, что вероятные действия Ирана станут ответом на израильский удар по посольству Ирана в Сирии 1 апреля.

Удар в Дамаске, который местные СМИ назвали "актом агрессии" Израиля, привел к масштабным разрушениям здания посольства и повреждению соседних зданий. По некоторым данным, атаковал самолет F-35.

Reuters отмечал, что в результате удара погибло от пяти до семи человек, один из них – Мохаммад Реза Захеди, старший командир Корпуса стражей исламской революции (КСИР). Ссылаясь на иранское государственное телевидение, СМИ проинформировало, что погибло несколько иранских дипломатов. Иранское агентство Tasnim написало, что в результате удара убито шесть человек, и уточнило: удару подверглось здание возле посольства, а не само посольство.