$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за бунт в колонии в Таджикистане

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за бунт в колонии в Таджикистане При бунте в колонии строгого режима погибло не менее 24 человек, ранения получили десятки заключенных
Фото: pixabay.com (архив)

Бунт в колонии таджикского города Худжанд организовали отбывающие там наказание сторонники террористической организации "Исламское государство" по заданию руководителей группировки.

Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за организацию беспорядков в колонии строгого режима в городе Худжанд на севере Таджикистана, в результате которых погибло не менее 24 человек, сообщает "Радио Озоди".

Источник издания в правоохранительных органах отмечает, что бунт организовали отбывающие наказание в колонии сторонники этой террористической организации по заданию руководства "Исламского государства".

Ранения получили десятки заключенных. Шесть охранников колонии были доставлены в худжандскую городскую больницу.

Беспорядки в тюрьме начались в ночь на 8 ноября. Один из заключенных, член ИГИЛ, разоружил охранника, отобрал у него автомат и начал стрелять по надзирателям и охране. После этого заключенные захватили один из корпусов колонии, а спецназ подавил бунт. Некоторым заключенным удалось покинуть территорию колонии.