$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Исследователю систем безопасности не позволили сесть на самолет после шуточного твита

Исследователю систем безопасности не позволили сесть на самолет после шуточного твита Несмотря на запрет, в United Airlines выразили уверенность, что системы управления полетом не могут быть взломаны описанным методом
Фото: ЕРА
Служба United Airlines не позволила исследователю систем безопасности сесть на рейс из Колорадо в Сан-Франциско после того, как он написал в Twitter, что мог бы взломать системы самолета.

Служба United Airlines не позволила исследователю систем безопасности сесть на рейс из Колорадо в Сан-Франциско после того, как он написал, что мог бы взломать системы самолета, сообщает издание ВВС.

Причиной запрета стала запись в Twitter, в которой исследователь утверждал, что он мог бы привести в действие кислородные маски на борту.

Несмотря на запрет, в United Airlines выразили уверенность, что системы управления полетом не могут быть взломаны описанным методом.

Кто сегодня самый влиятельный олигарх Украины?

В прошлую среду, 15 апреля, сотрудники ФБР сняли исследователя с другого рейса United Airlines, изъяли ноутбук и допрашивали его в течение четырех часов.