Потери российских оккупантов
1 205 690

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 472

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Истребители НАТО трижды за день вылетали на перехват российских самолетов

Истребители НАТО трижды за день вылетали на перехват российских самолетов Российский МиГ-29 перехватили над Балтикой 21 ноября
Фото: ac.nato.int

Перехват российских военных самолетов над Балтикой был предупредительной мерой, сообщили в НАТО.

Немецкие истребители Eurofighter в рамках миссии НАТО по контролю воздушного пространства над Балтийским морем 21 ноября трижды вылетали на перехват российских военных самолетов. Об этом сообщило командование военно-воздушных сил Альянса.

Транспортный Ан-26 был замечен в 8.30 у побережья Литвы. Он следовал из Калининградской области и не сообщил о плане своего полета. На его перехват поднялись два истребителя.

Около 10.30 рядом с воздушным пространством НАТО был зафиксирован истребитель МиГ-29, его также сопровождал Eurofighter.

Позднее радары засекли два военно-транспортных Ил-76, которые летели в направлении Калининграда и также не сообщили маршрут следования. Навстречу им вылетели два истребителя НАТО.

"Все российские самолеты летели в международном воздушном пространстве. Перехват со стороны НАТО был предупредительной мерой", – пояснили в Альянсе.

С 31 августа немецкие и бельгийские истребители совершили более 30 боевых вылетов в рамках миссии по контролю воздушного пространства над Балтикой, говорится в сообщении.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов