$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Италия усилила антитеррористические мероприятия после стрельбы в Страсбурге

Италия усилила антитеррористические мероприятия после стрельбы в Страсбурге Префектам и начальникам полиции в Италии было поручено активизировать усилия по обеспечению безопасности
Фото: ЕРА

У итальянских правоохранителей были подозрения о связях подозреваемого в стрельбе в Страсбурге Шерифа Шекатта с Италией, однако после сообщения, полученного от французских властей, это предположение было отвергнуто.

Италия усилила антитеррористические мероприятия до максимального уровня в связи с предстоящими рождественскими праздниками после нападения в Страсбурге. Об этом сообщает агентство ANSA.

Источники агентства отмечают, что префектам и начальникам полиции было поручено активизировать усилия по обеспечению безопасности на внеочередном заседании комитета по стратегическому анализу антитеррористического контроля при министерстве внутренних дел.

Агентство пишет, что у итальянских правоохранителей были подозрения о связях подозреваемого в стрельбе в Страсбурге Шерифа Шекатта с Италией, однако после сообщения, полученного от французских властей, это предположение было отвергнуто.

Стрельба произошла 11 декабря возле рождественской ярмарки в Страсбурге. По последним официальным данным, жертвами стали три человека, еще 13 получили раненияУкраинцев среди пострадавших нет, сообщил глава представительства Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба.

По данным СМИ, подозреваемый – 29-летний Шекатт, в соцсетях обнародовано его фото. Телеканал BFMTV сообщает, что он состоял в радикальных исламистских кругах

Начато расследование по факту предполагаемого убийства с террористическим умыслом. По словам очевидцев, стрелявший кричал "Аллах акбар" в момент нападения. К расследованию привлечена антитеррористическая полиция.