$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Стрельба в Страсбурге. Преступник кричал "Аллах акбар" в момент нападения

Стрельба в Страсбурге. Преступник кричал "Аллах акбар" в момент нападения Стрельба произошла 11 декабря возле рождественской ярмарки в Страсбурге
Фото: EPA

Французские силовики считают нападение в Страсбурге, во время которого погибли три человека, террористическим актом. К расследованию привлечена антитеррористическая полиция.

Стрельба на рождественской ярмарке в Страсбурге (Франция) 11 декабря расследуется как теракт. Об этом 12 декабря заявил прокурор Парижа Реми Эйтс, сообщает телеканал BFMTV.

По его словам, свидетели рассказали, что преступник кричал "Аллах акбар" в момент нападения.

Эйтс заявил, что начато расследование по факту предполагаемого убийства с террористическим умыслом, сообщает Reutres. К расследованию привлечена антитеррористическая полиция.

Стрельба произошла 11 декабря возле рождественской ярмарки в Страсбурге. По последним официальным данным, жертвами стали три человека, еще 13 получили раненияУкраинцев среди пострадавших нет, сообщил глава представительства Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба.

Издание Le Monde пишет, что подозреваемый родился в Страсбурге в 1989 году, раньше был осужден в Германии и Франции и отбывал наказание. За что именно, не сообщается. По данным телеканала BFMTV, он состоял в радикальных исламистских кругах

По данным СМИ, подозреваемый – 29-летний Шариф Шекатт, в соцсетях обнародовано его фото.