Из-за урагана "Мэтью" в США отменили 1,6 тыс. рейсов


Запрет на полеты распространяется на аэропорты Майами, Форт-Лодердейл и Палм-Бич.
В США авиакомпания American Airlines отменила все рейсы на юге штата Флорида. Об этом сообщает телеканал ABC.
Отмена около 1,6 тысячи рейсов связана с ураганом "Мэтью", который приближается к побережью США.
Запрет на полеты распространяется на международный аэропорт Майами, аэропорт Форт-Лодердейл и аэропорт Палм-Бич.
В компании надеются восстановить полеты 7 октября.
1 октября бушующий в Карибском море ураган "Мэтью" достиг пятой категории опасности, которая является высшей по шкале Саффира-Симпсона. 2 октябряиз-заурагана "Мэтью" началась эвакуация населения на Гаити и Кубе.
В странах Карибского бассейна ураган унес жизни 26 человек. В Соединенных Штатах власти рекомендовали эвакуироваться более 1,5 млн человек с юго-восточного побережья страны и из Флориды.
Этот ураган стал самым мощным в текущем сезоне в Карибском море и сильнейшим ураганом в Атлантическом океане после "Феликса", который прошел в 2007 году.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Ямайка, Гаити и Куба готовятся к удару урагана "Мэтью"
2 октября, 13.31
Мир
На Флориду впервые за 11 лет обрушился мощный ураган
3 сентября, 01.59
Мир
Нежный и сочный салат с кукурузой. Простой рецепт
30 апреля, 11.54
Рецепты
Макрон оценил ироничную реплику Чарльза III об американцах, которая вызвала смех в Белом доме
30 апреля, 10.44
Политика
"Если будет нужно – звякните". Как Чарльз III довел Трампа до "блаженства и благоговения". Видео
30 апреля, 08.05
Бульвар
30 апреля, 00.33
Бульвар
30 апреля, 00.15
Бульвар