$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Израиль нанес 20 авиаударов по сектору Газа

Израиль нанес 20 авиаударов по сектору Газа Израильская авиация нанесла авиаудары по Газе
Фото: EPA/UPG
Военные действия возобновились 20 августа после окончания десятидневного перемирия и срыва переговоров между израильтянами и палестинцами.

Минимум двое палестинцев погибли в результате авиаударов, нанесенных Израилем по сектору Газа, сообщает "Радiо Свобода" со ссылкой на медицинских работников.

По данным израильского военного ведомства, военная авиация Израиля сегодня утром нанесла 20 ударов по позициям радикальной группировки ХАМАС. В ответ боевики выпустили две ракеты по территории Израиля.

Военные действия возобновились 20 августа после окончания десятидневного перемирия и срыва переговоров между израильтянами и палестинцами, проходящих при посредничестве Египта.

На этой неделе ХАМАС отверг предложение Каира о перемирии, согласно которому Израиль будет постепенно смягчать блокаду сектора Газа без взятия на себя конкретных обязательств. Высокопоставленный представитель движения Исмаил Хания заявил, что группировка согласится на прекращение противостояния с Израилем только при условии полного снятия блокады сектора Газа.

Война на востоке Украины. 22 августа. Онлайн-репортаж

Военная операция Израиля в секторе Газа началась 8 июля в ответ на ракетные обстрелы израильской территории из сектора Газа.