Израиль построит ограждения, чтобы защититься от массового наплыва беженцев


В ситуации, которая сейчас сложилась, существует угроза распространения терроризма, незаконной миграции, контрабанды вдоль границ страны, объяснил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.
Израиль начал строительство ограждений вдоль части восточной границы с Иорданией после того, как беженцы из некоторых стран Ближнего Востока начали массовое перемещение в Европу.
Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, сообщает The Telegraph.
"Мы видим сегодня, что происходит, когда страны теряют контроль над своими границами", – отметил премьер.
По его словам, в ситуации, которая сейчас сложилась, существует угроза распространения терроризма, незаконной миграции, контрабанды вдоль границ страны.
"Это означает, что мы должны вернуть себе контроль и обеспечить контроль Израиля над своими границами, почти на 360 градусов, так как у нас есть границы с моря", – сказал премьер.
В свою очередь Европейский союз столкнулся с беспрецедентным притоком мигрантов. ООН сообщила, что за этот год Средиземное море пересекли уже более 300 тыс. человек. Это самая острая миграционная проблема со времен Второй мировой войны. При этом, как сообщают европейские СМИ, под видом беженцев в ЕС прибывают боевики ИГИЛ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Австрия намерена снова закрыть границы для беженцев
7 сентября, 09.07
Мир
В Германию прибыли десятки тысяч мигрантов. Видео
7 сентября, 08.39
Мир
СМИ: В Европу под видом беженцев проникли более 4 тысяч боевиков ИГИЛ
7 сентября, 07.31
Мир
7 сентября, 00.44
Мир
Туск не намерен созывать экстренный саммит ЕС из-за кризиса мигрантов
6 сентября, 22.30
Мир
Германия готовится к новому наплыву беженцев
6 сентября, 16.59
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости