$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Израиль продолжит защищать себя любыми способами". Нетаньяху обвинил Иран в террористических атаках

"Израиль продолжит защищать себя любыми способами". Нетаньяху обвинил Иран в террористических атаках Нетаньяху: Иран действует на многих фронтах, чтобы реализовать смертоносные атаки на государство Израиль
Фото: Биньямин Нетаниягу - בנימין נתניהו / Facebook

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху призвал мировое сообщество принудить Иран к прекращению террористических атак на Израиль.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обвинил Иран в террористических атаках и заявил, что Израиль будет защищаться всеми необходимыми средствами. Об этом говорится в видеообращении главы израильского правительства на странице в Facebook.

"Иран действует на многих фронтах, чтобы реализовать смертоносные атаки на государство Израиль. Израиль продолжит защищать себя любыми способами, которые потребуются", – говорится в сообщении.

Нетаньяху призвал мировую общественность принять меры с целью остановить иранскую агрессию.

Заявление главы правительства Израиля прозвучало после сообщений о бомбардировке иранских целей и поддерживаемых Ираном ополченцах в Сирии, Ираке и Ливане.

Лидер ливанской организации "Хезболла" 25 августа предупредил Израиль, что его движение готовит быстрый ответ на атаку двух израильских беспилотников на Бейрут, которая якобы произошла в ночь на 25 августа.

Инцидент произошел через несколько часов после того, как израильские военные заявили, что их самолет нанес удар по иранским силам и шиитским боевикам возле столицы Сирии Дамаска. По словам израильских военных, те планировали запустить "беспилотники-убийцы" в Израиль.