Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+13 Киев

Мир

Израиль нанес удар по школе в Газе, где укрывались перемещенные лица, сообщило 10 августа правительство сектора Газа, контролируемое ХАМАС. Его цитирует Reuters.

В результате удара, согласно заявлению, более 100 палестинцев погибли и десятки получили ранения. Удары были нанесены, когда люди, укрывшиеся в школе, совершали утренние молитвы, что привело к многочисленным жертвам, заявили в ХАМАС. Медики пока не смогли добраться до всех тел, говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

Израильские военные заявили, что их авиация нанесла удар по командному центру, где укрывались боевики ХАМАС.

"Некоторое время назад по указанию разведки Армии обороны Израиля и агентства гражданской обороны Израиля ВВС Израиля нанесли точный удар по террористам ХАМАС, действующим в командно-контрольном центре ХАМАС, размещенном в школе Аль-Табаин и расположенном рядом с мечетью в Дарадж Туффе, которая служит убежищем для жителей города Газа", – говорится в сообщении.

По данным ЦАХАЛ, центр служил для террористов и командиров ХАМАС укрытием, в котором планировали различные атаки против Израиля. Военные заявили, что предприняли шаги для снижения риска причинения вреда гражданским лицам, "включая использование точных боеприпасов, воздушного наблюдения и разведывательной информации".

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать