$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Израиль закрыл для посетителей посольства по всему миру

Израиль закрыл для посетителей посольства по всему миру Израильские дипломаты протестуют против сокращения расходов
Фото: ЕРА

Дипломатические миссии Израиля по всему миру остановили работу из-за конфликта министерства иностранных дел и министерства обороны с министерством финансов Израиля. Когда израильские представительства вновь откроют свои двери, неизвестно.

Израиль объявил о закрытии для посетителей всех своих посольств и представительств по всему миру. Об этом сообщает 9tv.

Все дипломатические миссии Израиля закрыты 30 октября с 1.00 по иерусалимскому времени до получения новых объявлений. Причиной является забастовка, объявленная рабочим комитетом министерства иностранных дел и министерства обороны Израиля.

В МИД страны заявили, что министерство финансов попыталось сократить расходы израильских дипломатов и представителей по всему миру и применить новые правила отчетности задним числом.

Посольство Израиля в Украине также сообщило в Facebook о закрытии дипломатической миссии в связи с решением министерства финансов страны. Теперь ни один гражданин не будет иметь права въехать на территорию посольства или консульства.

"Израильские дипломаты обязаны постоянно пытаться укрепить силу и стойкость Израиля. К сожалению, решение министерства финансов не оставляет нам иного выбора, как принять вышеуказанные меры, поскольку жизненным интересам Государства Израиль нанесен ущерб. Мы надеемся, что этот кризис будет преодолен в кратчайшие сроки", – говорится в сообщении.

Когда забастовка прекратится и израильские представительства вновь откроют свои двери, дипломаты не сообщают.