$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Известный футболист и пилот самолета, пропавшего над Ла-Маншем, могли воспользоваться спасательным плотом – полиция

Известный футболист и пилот самолета, пропавшего над Ла-Маншем, могли воспользоваться спасательным плотом – полиция Поиски пилота и футболиста продолжаются
Фото: EPA

Вечером 21 января частный самолет с футболистом Эмилиано Сала пропал с экрана радаров. Полиция Гернси отмечает, что на борту самолета был спасательный плот, которым могли воспользоваться спортсмен и пилот.

Футболист валлийского "Кардиффа" Эмилиано Сала, который находился на борту частного самолета, пропавшего над Ла-Маншем 21 января, может быть жив. Об этом 23 января сообщили в Twitter полиции Гернси (владения Великобритании в проливе Ла-Манш).

Правоохранители отмечают, что поиски пилота и спортсмена продолжаются.

"Мы ведем поиски, основываясь на четырех предположениях. Первое: они где-то приземлились, но не могут выйти на связь. Второе: их подобрал проходивший мимо корабль. Третье: они воспользовались спасательным плотом, который, как мы знаем, был на борту. Четвертое: самолет упал в воду, они оказались в воде", – говорится в сообщении полиции.

При спасательной операции спасатели отдают приоритет варианту со спасательным плотом.

Вечером 21 января частный самолет с футболистом, направлявшийся из Нанта (Франция) в столицу Уэльса Кардифф, пропал с экрана радаров. Перед этим спортсмен успел сообщить друзьям, что "самолет, кажется, вот-вот развалится".

Сала выступал за "Нант" с 2015 года, в нынешнее трансферное окно оформил переход в "Кардифф Сити". 21 января он попрощался с партнерами по французскому клубу и вылетел на новое место работы.