Кадыров решил присвоить имя доктора Лизы детской больнице в Грозном


Директор фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза, посвятила свою жизнь "самому благородному делу" и спасала детей из горячих точек, отметил глава Чечни Рамзан Кадыров.
Глава Чечни Рамзан Кадыров решил увековечить память директора фонда "Справедливая помощь" Елизаветы Глинки (доктора Лизы).
Об этом он написал в Instagram.
"Она посвятила свою жизнь самому благородному делу – спасению детей из горячих точек. Имея прекрасное медицинское образование, она могла бы спокойно работать в какой-нибудь больнице, но Елизавета Петровна выбрала тяжелый путь поддержки тех, кому неоткуда ждать помощи", – пишет Кадыров.
Он также решил наградить генерал-лейтенанта Валерия Халилова – художественного руководителя ансамбля имени Александрова.
"Мною принято решение присвоить имя Елизаветы Петровны Республиканской детской клинической больнице в городе Грозном. Медалью "За заслуги перед Чеченской Республикой" (посмертно) награжден Валерий Михайлович. Уверен, что имена этих великих людей навсегда будут вписаны в историю России", – добавил Кадыров.
Фото опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95) Дек 25 2016 в 2:20 PST
Самолет минобороны РФ, на борту которого находились российские военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и представители российских СМИ, летевшие на новогодний концерт в Сирию, потерпел крушение 25 декабря в Черном море. Всего на борту находились 92 человека, в том числе Глинка.
В 2015 году организация Глинки "Общественная помощь" вывозила детей с оккупированных территорий Донецкой области в Россию. На сайте организации было сказано, что с марта 2014 года она занимается лечением на территории России "тяжелобольных и раненых детей, пострадавших в зоне боевых действий на юго-востоке Украины".
В связи с этим Министерство иностранных дел Украины выражало озабоченность и заявляло, что любое перемещение детей через государственную границу Украины должно проводиться в рамках законодательства.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кадыров заявил, что на окраине Грозного убили пятерых боевиков
18 декабря, 17.19
Мир
15 декабря, 23.34
Мир
Кадыров: Немцова убили враги России. Он никому не нужный был
1 декабря, 19.17
Мир
Кадыров: Никогда и никому не говорил, что убивал русских солдат
28 ноября, 12.21
Мир
Кадыров заявил, что пока не достоин звания "пехотинец Путина"
28 ноября, 10.48
Мир
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар