$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кадырову вручили золотую медаль Ассоциации онкологов России за "выдающиеся заслуги в развитии медицины"

Кадырову вручили золотую медаль Ассоциации онкологов России за "выдающиеся заслуги в развитии медицины" Кадырову дали диплом за выдающиеся заслуги в развитии медицины
Фото: EPA

Министр здравоохранения Чечни Эльхан Сулейманов вручил главе республики Рамзану Кадырову высшую награду в области онкологии в России.

Глава Чечни Рамзан Кадыров получил золотую медаль имени Блохина и диплом за выдающиеся заслуги в развитии медицины – высшие награды Ассоциации онкологов России и федерального государственного бюджетного учреждения "НМИЦ онкологии имени Н. Блохина".

Об этом говорится в сообщении в Instagram Кадырова.

Медаль и диплом Кадырову вручил министр здравоохранения республики Эльхан Сулейманов в ходе совещания с работниками сферы здравоохранения, которое проводил глава Чечни.

Кадыров дал высокую оценку деятельности минздрава республики и рассказал, что местным медикам надо проводить разъяснительную работу с населением, направленную на формирование здорового образа жизни и привычки регулярно проходить обследования.

Сулейманов рассказал, что в республике введены в эксплуатацию около 10 новых медицинских объектов. По его словам, за счет средств фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова проводится обучение десятков врачей.

Дорогие друзья! За последние годы мы сделали впечатляющий скачок в совершенствовании здравоохранения, добились огромных успехов в развитии кадрового потенциала, а также материальной и технической базы. Сегодня наши врачи оказывают высококачественные медицинские услуги местным и иногородним пациентам. Конечно же, есть злободневные вопросы. Они требуют самого серьезного внимания и полной самоотдачи. Ведь речь идет о самом главном - охране здоровья населения. Достижения, проблемы и перспективы отрасли мы обсудили сегодня на совещании с организаторами здравоохранения Чечни. С большим и обстоятельным докладом об итогах уходящего года выступил министр @docsuleymanov * 95 Эльхан Сулейманов. Введено в эксплуатацию около 10 новых объектов, закуплено современное оборудование. Младенческая смертность снизилась ниже психологической отметки. За счет средств @fond * kadyrova РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова проводится обучение десятков врачей в клинической ординатуре и аспирантуре в ведущих федеральных научных центрах России. Министерство также активно сотрудничает с зарубежными клиниками. Я дал высокую оценку деятельности Минздрава. При этом я отметил, что основная задача - предупреждать и лечить болезни на ранних стадиях. Поэтому необходимо проводить разъяснительную работу с населением, направленную на формирование здорового образа жизни и привычку регулярно проходить обследования. Также я поручил провести детальный анализ по всем направлениям здравоохранения. Отталкиваясь от результатов, мы примем соответствующие меры. В ходе совещания министр здравоохранения вручил мне золотую медаль имени Н.Н.Блохина и диплом за выдающиеся заслуги в развитии медицины. Это высшая награда Ассоциации онкологов России и ФГБУ «НМИЦ онкологии имени Н.Н.Блохина». #Кадыров #Россия #Чечня #Здравоохранение

Публикация от Ramzan Kadyrov (@kadyrov * 95)

В 2011 году Кадыров защитил диссертацию в Дагестанском государственном техническом университете и получил ученую степень доктора экономических наук.

В январе 2016 года глава Чечни рассказал, что получил звание почетного академика Российской академии естественных наук (РАЕН) за успехи в восстановлении мира и стабильности в республике.

Материалы по теме