$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Как активисты возлагали цветы к стеле Киева в Москве. Видео

Как активисты возлагали цветы к стеле Киева в Москве. Видео Полицейскому не понравилась акция у стелы Киева
Скриншот: Крым Реалии / Facebook
В интернете появилась запись, как активисты возлагают цветы возле стелы города Киева на Аллее Славы у могилы Неизвестного Солдата в Москве. По словам московских активистов, у них возникла идея принести желто-синие цветы как дань уважения городу Киеву, который защищали люди разных национальностей. Возложив цветы, активисты решили сфотографироваться возле стелы с флагами России и Украины и плакатами "Нет войне!". Однако полицейским не понравилась эта инициатива и они потребовали свернуть украинский флаг.

До этого пользователи в соцсетях сообщили, что российские власти оставили стелу Киева без цветов, и граждане несут туда цветы по собственной инициативе.

Мемориальный архитектурный ансамбль под названием "Могила Неизвестного Солдата" был построен у стен Кремля в 1966–1967 годах. В него входит гранитная аллея с тумбами из темно-красного порфира, на которых написаны названия всех городов-героев. В тумбах содержатся капсулы с землей из этих городов.

30 апреля российский байкер Хирург заявил, что городов-героев ровно 12, как апостолов у Иисуса Христа, и "среди них один предатель-Иуда – это Киев".