Канада готова возобновить диалог с Россией ради мира в Украине


Отсутствие контактов с РФ по украинскому вопросу не способствует преодолению кризиса, считает министр иностранных дел Канады Стефан Дион.
Министр иностранных дел Канады Стефан Дион заявил о необходимости возобновления диалога с Россией. Об этом он сообщил журналистам 26 января, передает канадский телеканал CBCNews.
По словам министра, несмотря на поддержку Канадой Украины, необходимо выстраивать диалог с Россией ради достижения мира в регионе. Дион считает, что отсутствие контактов с РФ по украинскому вопросу не способствует преодолению кризиса.
Глава канадского МИД напомнил, что Канада поддерживала связи с Россией "даже в годы холодной войны", но сейчас контакты почти отсутствуют. Ответственность за изоляцию между двумя странами Дион возложил на предыдущее правительство, возглавляемое экс-премьером Стивеном Харпером.
Он добавил, что диалог с РФ ведут "и США, и вся Европа, и Япония, все, кроме Канады".
В ходе российской оккупации Крыма и начала военной агрессии на Донбассе весной 2014 года Канада отозвала посла из России и выдворила российского военного атташе.
После этого Канада последовательно ввела ряд санкций в отношении РФ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
"Этот рекорд нам не повторить, дорогая. Мне жаль". Трамп подколол жену на встрече с Чарльзом III
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество