$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кара-Мурза – младший находится в критическом состоянии – адвокат

Кара-Мурза – младший находится в критическом состоянии – адвокат Кара-Мурза – младший в критическом состоянии
Фото: ru.wikipedia.org

Врачам на данный момент не известны причины наступившего критического состояния координатора общественно-политического движения "Открытая Россия" журналиста Владимира Кара-Мурзы – младшего, отметил его адвокат Вадим Прохоров.

Координатор общественно-политического движения "Открытая Россия" журналист Владимир Кара-Мурза – младший находится в больнице в критическом состоянии. Об этом сообщил его адвокат Вадим Прохоров на своей странице в Facebook.

"К сожалению, состояние критическое. В настоящее время Володя не в сознании. Наступила полиорганная недостаточность. Проводится искусственная вентиляция легких, гемодиализ и иные реанимационные процедуры", – написал адвокат.

Прохоров добавил, что врачам на данный момент неизвестны причины наступившего критического состояния Кара-Мурзы – младшего.

Сегодня, 2 февраля, Кара-Мурзу – младшего экстренно госпитализировали в Москве.

В мае 2015 года Кара-Мурза был доставлен в одну из московских клиник с острой почечной недостаточностью.

После выздоровления и реабилитации в США он вернулся в Россию и подал заявление в Следственный комитет Российской Федерации с требованием расследовать его отравление как покушение на убийство по мотивам политической и идеологической ненависти.

В интервью "ГОРДОН" Кара-Мурза – младший заявил, что не сомневается в том, что покушение было вызвано его политической деятельностью. Французский специалист Паскаль Кинц обнародовал заключение, в котором говорилось, что в организме Кара-Мурзы – младшего были найдены тяжелые металлы.