$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Касьянов: Я не хочу призывать сторонников к физическому противостоянию, а без этого защищать наши права уже невозможно

Касьянов: Я не хочу призывать сторонников к физическому противостоянию, а без этого защищать наши права уже невозможно Касьянов: Нынешняя власть нас сильно боится
Фото: ЕРА

Российский оппозиционер, глава партии ПАРНАС Михаил Касьянов перенес встречу с общественностью в Нижнем Новгороде из-за возросшего количества провокаций и нападений на его сторонников.

Бывший премьер-министр России, председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов заявил о том, что количество нападений на него и его сторонников резко возросло. По его словам, очередной такой инцидент произошел в Нижнем Новгороде 12 февраля.

"Я прежде неоднократно проводил в Нижнем публичные политические мероприятия и сталкивался с оскорблениями и даже угрозами в свой адрес. Но то, что происходило в пятницу в Нижнем, выходит за рамки обычных представлений об угрозах и оскорблениях", – написал он на своей странице в Facebook.

Касьянов отметил, что в течение всего дня он и его соратники находились под давлением и угрозой физического насилия, но в течение дня стычек удавалось избегать.

"Вечером возмущенные своими провалами в давлении на меня активисты Антимайдана и НОДа решили взять реванш. Их щедро оплаченная из бюджета ненависть и уверенность в своей безнаказанности довела их до прямого физического столкновения со мной и моей командой", – продолжил он.

Председатель ПАРНАСа отметил, что благодаря усилиям его помощников ему удалось избежать физического воздействия, но его коллегам – нет.

"Не удалось мирно отстояться и офицерам полиции – одному из них был нанесен сильный удар озверевшим поклонником Путина. Этот человек попытался убежать, но полицейские догнали его и задержали", – рассказал он.

Политик высказал надежду, что нижегородским полицейским удастся привлечь к ответственности нарушителей, несмотря на давление из Кремля.

"Я не хочу призывать наших сторонников к физическому противостоянию, а без этого защищать наши права в условиях произвола уже, очевидно, невозможно, ведь на их стороне государственная машина, деньги, телевидение и суды. Перед моим посещением народный мемориал Борису Немцову в центре города вчера был разгромлен, а дежурившие там двое наших активистов – избиты", – подчеркнул он.

Касьянов также сообщил, что в связи с резко возросших числом посягательств на жизнь и здоровье его и его соратников он принял решение перенести встречу с общественностью в Нижнем Новгороде, запланированную на 13 февраля, на более поздние сроки.

"Нынешняя власть нас сильно боится, так как мы, Демократическая коалиция ПАРНАС, и есть реальная ей альтернатива. Власть это прекрасно знает. Наша задача – чтобы в это поверило большинство наших граждан. Волна перемен неизбежна", – подытожил он.

В соответствии с намеченной программой посещения регионов 12 февраля провел в Нижнем Новгороде. Я прежде неоднократно пр...

Опубликовано Михаилом Касьяновым 13 февраля 2016 г.

9 февраля на Касьянова было совершено нападение в московском ресторане – в него кинули торт. В Кремле назвали это хулиганской выходкой. 11 февраля сообщалось, что Касьянова во Владимире закидали яйцами активисты Народного освободительного движения (НОД).