$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ТАСС: Российского оппозиционера Касьянова закидали яйцами во Владимире. МВД опровергает

ТАСС: Российского оппозиционера Касьянова закидали яйцами во Владимире. МВД опровергает После нападения Касьянов провел пресс-конференцию во Владимире
Фото: ПАРНАС / Twitter
Лидера российской оппозиционной партии ПАРНАС Михаила Касьянова закидали яйцами во время поездки во Владимир, пишет ТАСС. По другим данным, атаке подвергся только автомобиль политика.

Лидера росийской оппозиционной партии ПАРНАС Михаила Касьянова во Владимире закидали яйцами активисты Народного освободительного движения (НОД), пишет ТАСС.

По данным агентства, когда политик выходил из машины и заходил в здание, где была назначена его пресс-конференция, неколько десятков яиц полетели политику в спину.

В то же время, представитель компании "АЭР-Холл", в пресс-центре которой была организована встреча  Касьянова с журналистами, сообщил "Интерфаксу", что неизвестные закидали яйцами только автомобиль политика, сам он не пострадал.

В пресс-службе управления МВД России по Владимирской области сообщили, что присутствующие на встрече Касьянова с журналистами сотрудники МВД не подтверждают факта нападения, обращений об этом в дежурную часть также не поступало.

На опубликованном проектом "60sec" видео выхода политика из машины яиц не видно.

Перед началом пресс-конференции активисты НОД организовали митинг и перекрыли подходы к пресс-центру, сообщается в Twitter партии ПАРНАС.

Подход к зданию заваливали снегом с помощью снегоуборочной техники.

После инцидента Касьянов начал пресс-конференцию, на которой сообщил, что партия пойдет на выборы.

Два дня назад на Касьянова было совершено нападение в московском ресторане – в него кинули торт. В Кремле назвали это хулиганской выходкой и попросили не связывать инцидент с рукводством Чечни.

Материалы по теме