Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+3 Киев

Мир

Керри: Меня вдохновляет поразительная сила украинского народа 

23 августа 2014, 12.13

Госсекретарь США Джон Керри от имени всей страны и президента Барака Обамы поздравил Украину с 23-й годовщиной независимости.

США твердо намерены поддерживать право всего украинского народа идти своим собственным независимым путем, заявил глава Государственного департамента Джон Керри. Соответствующее заявление пресс-служба Госдепа опубликовала на своем официальном сайте.

РЕКЛАМА

Госсекретарь поздравил всех украинцев с Днем Независимости от имени американского народа и президента США Барака Обамы. "Во время моего последнего визита в Украину я был вдохновлен выдающеюся силой украинского народа", – подчеркнул Керри.

"С первого дня вашей независимости, и особенно в течение последнего бурного года, народ США стоял гордо с народом Украины в борьбе за мирное, демократическое, процветающее и европейское будущее", – говорится в заявлении.

Война на востоке Украины. 23 августа. Онлайн-репортаж

Ранее Пентагон призвал Россию "немедленно убрать из Украины всю свою технику". США заявили, что совместно с партнерами в Совбезе ООН будут готовить ответ на вторжение "гуманитарного конвоя" России.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать