Керри назвал заявление Трампа о миграционной политике Меркель неподобающим


Госсекретарь США Джон Керри прокомментировал заявление избранного президента США Дональда Трампа о том, что решение канцлера ФРГ Ангелы Меркель открыть границы для мигрантов было "катастрофическим".
Заявление избранного президента США Дональда Трампа о миграционной политике канцлера ФРГ Ангелы Меркель является "неподобающим", так как это – "весьма откровенное" вмешательство в политику другой страны, сказал госсекретарь США Джон Керри в интервью телеканалу CNN.
По словам Керри, Меркель является "одним из самых сильных лидеров в Европе", а также "одним из важнейших игроков", уважающих взятый США курс.
Госсекретарь отметил, что Трампу придется иметь дело с последствиями своих высказываний после вступления в должность главы государства.
В интервью изданию The Times, которое вышло 15 января, Трамп назвал политику Меркель по отношению к мигрантам "катастрофической". По мнению избранного президента США, все больше стран последуют за Великобританией и покинут Европейский союз из-за миграционного кризиса, который спровоцировала политика "открытых дверей".
На выборах 8 ноября 2016 года Трамп был избран президентом США, его инаугурация состоится 20 января 2017 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты