$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Керри считает эффективными санкции в отношении РФ

Керри считает эффективными санкции в отношении РФ Керри считает эффективной работу Белого дома в противостоянии РФ
Фото: ЕРА

Для противостояния агрессивной политике РФ Вашингтон создал специальную программу, выделив на нее $3 млрд, рассказал госсекретарь США Джон Керри.

Государственный секретарь США Джон Керри считает успешными усилия Белого дома по оказанию помощи Украине в противостоянии российской агрессии.

Об этом он заявил в ходе беседы на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

По мнению Керри, веденные в отношении РФ санкции сработали. Он добавил, что хотя Минские соглашения об урегулировании ситуации на Донбассе не были имплементированы, они "тоже сыграли определенную роль".

Глава Госдепартамента США рассказал, что для противостояния агрессивной политике РФ Вашингтон создал специальную программу, выделив на нее $3 млрд.

В отношении России были введены экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года после того, как Россия аннексировала украинский полуостров Крым и начала военную агрессию на востоке Украины. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались. 

В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий. В декабре президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций против ФСБ и ГРУ, трех российских компаний, занимающихся интернет-технологиями, а также шести граждан РФ в связи с их вероятной причастностью к кибератакам на государственные и политические институты США.