Керри: Украина восстала против деспотического режима и агрессивного соседа во имя свободного будущего


Соединенные Штаты Америки с 1991 года "поддерживали усилия украинцев по строительству сильного, стабильного демократического государства", отметил госсекретарь США Джон Керри.
Государственный секретарь США Джон Керри от имени президента Барака Обамы и американского народа поздравил украинцев с наступающим Днем Независимости Украины.
Поздравление Керри опубликовано на официальном сайте посольства США в Украине.
"Я уверен, что дружба между нашими странами будет расти. Вместе мы будем отстаивать право граждан на выбор вашего собственного пути, свободного от внешнего принуждения. Вместе мы будем добиваться прекращения конфликта и кровопролития путем полной имплементации Минских протоколов. И вместе мы добьемся того, чтобы Украина смогла и дальше продолжать важную работу по укреплению своих политических, экономических и культурных институций", – говорится в поздравлении.
Керри добавил, что с 1991 года США поддерживали усилия украинцев по строительству сильного, стабильного демократического государства: "Несмотря на огромные трудности, вы сделали значительные успехи в этом направлении", – сказал он.
"Вы восстали против деспотического режима, коррумпированной бюрократии и агрессивного соседа – все во имя свободного, демократического, и процветающего будущего… Америка особенно поддерживает стремление Украины к проведению внутренних реформ", – подчеркнул госсекретарь США.
Он также отметил, что стойкость украинцев подарила им друзей и поклонников по всему миру, в том числе в США.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Порошенко: Вероятность эскалации на Донбассе растет с приближением Дня Независимости
22 августа, 13.20
Политика
В Крыму запретили праздновать День Независимости
22 августа, 09.34
События
На День Независимости киевское метро изменит режим работы
20 августа, 16.27
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости