$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Керри заявил, что США потратили $3,4 млрд на поддержку союзников в Европе в ответ на угрозу со стороны РФ

Керри заявил, что США потратили $3,4 млрд на поддержку союзников в Европе в ответ на угрозу со стороны РФ Керри: На трансатлантическом пространстве мы твердо отстаивали и поддерживали Украину
Фото: U.S. Department of State / Flickr

CША потратили $3,4 млрд, чтобы помочь своим союзникам в Европе выстроить оборону и гарантировать их безопасность, заявил государственный секретарь США Джон Керри.

США потратили $3,4 млрд на поддержку союзников в Европе в ответ на угрозу со стороны России. Об этом заявил государственный секретарь США Джон Керри на пресс-конференции, передает "Укринформ".

"На трансатлантическом пространстве мы твердо отстаивали и поддерживали Украину и реагировали на российские провокации путем расширения поддержки наших союзников в Северной и Центральной Европе... $3,4 млрд – это та сумма, которую мы потратили для помощи нашим друзьям на передних рубежах, чтобы помочь им выстроить свою оборону и гарантировать их безопасность", – сказал Керри.

Отношения между США и Россией ухудшились в 2014 году после аннексии РФ Крыма. Кроме того, американцы обвиняют Кремль в поддержке пророссийских боевиков на Донбассе.