$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Ким Чен Ын призвал военных быть внимательными и готовыми "сломать хребет врага"

Ким Чен Ын призвал военных быть внимательными и готовыми "сломать хребет врага" Ким Чен Ын посетил артиллерийскую группу на островах Чжанчжэ и Му
Фото: ЕРА

Лидер КНДР Ким Чен Ын осмотрел позиции дислоцированной у юго-западных границ страны артиллерийской группы. 

Лидер КНДР Ким Чен Ын 5 мая посетил военные отряды на островах Чжанчжэ и Му, сообщает государственное агентство Северной Кореи ЦТАК.

Ким Чен Ын осмотрел позиции дислоцированной в этом районе артиллерийской группы. Он заявил, что она "должна быть очень внимательной" и готовой "сломать хребет врага", если поступит соответствующий приказ.

По данным агентства, северокорейский лидер также посетил места стрельб и убежищ, обошел военные казармы и "посетил столовую" на базе.

2 мая южнокорейское издание Yonhap сообщило, что американские стратегические бомбардировщики B-1B Lancer провели учения над Корейским полуостровом вместе с южнокорейскими летчиками. Кроме того, в учениях приняла участие авиация американского атомного авианосца Carl Vinson, который сейчас пребывает в Японском мореВ Северной Корее заявили, что США толкают ситуацию на грань ядерной войны, проводя учения в небе над Корейским полуостровом.

14 апреля телеканал NBC со ссылкой на источник в американской разведке сообщил, что США готовы нанести превентивный удар по Северной Корее, чтобы предотвратить очередное испытание ядерного оружия Пхеньяном. В ответ в северокорейском Генеральном штабе заявили, что КНДР может атаковать американские военные базы в Японии, Южной Корее и резиденцию южнокорейского президента в Сеуле.

17 апреля заместитель министра иностранных дел КНДР Хан Сон Рель заявил, что если США предпримут военные действия в отношении КНДР, это приведет к "полномасштабной войне". 

США перебросили два эсминца поближе к берегам Северной Кореи – корабли с крылатыми ракетами "Томагавк" находятся в 500 км от предполагаемого места ядерных испытаний. 

29 апреля КНДР провела очередные ракетные испытания, сообщили в Южной Корее. Представитель Тихоокеанского командования вооруженных сил США отметил, что баллистическая ракета не покидала территории Северной Кореи.