$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кирилл – Порошенко: Церковь продолжает призывать людей к совместному труду на благо общей родины

Кирилл – Порошенко: Церковь продолжает призывать людей к совместному труду на благо общей родины Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Украину с Днем Независимости
Фото: wikipedia.org
Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл поздравил президента Украины Петра Порошенко с Днем Независимости Украины и отметил, что люди, имеющие разные взгляды, должны прощать друг другу.

Глава Русской православной церкви (РПЦ), патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил президенту Украины Петру Порошенко поздравление по случаю Дня Независимости Украины. Об этом в понедельник, 24 августа, сообщается на сайте РПЦ.

В поздравлении Кирилл "отметил особую роль православной церкви в жизни Украины", а также выразил надежду "на доброе взаимодействие" органов государственной власти и  Украинской православной церкви Московского патриархата в интересах стабильности украинского общества.

"Церковь продолжает призывать людей, имеющих различные взгляды, устремления и чаяния, к согласию, взаимному прощению и совместному труду на благо общей родины", – цитирует пресс-служба РПЦ обращение Кирилла.

В Украине сегодня отмечают 24-ю годовщину независимости. Утром на Крещатике в центре столицы прошел "Марш Независимости". Перед этим руководство государства приняло участие в молитве за Украину по случаю праздника.