$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

СМИ: Украинские пограничники дарят крымчанам, следующим на материк, желто-голубые браслеты

СМИ: Украинские пограничники дарят крымчанам, следующим на материк, желто-голубые браслеты Крымчане оставляют пожелания военным
Фото: скриншот видео "Крым.Реалии"
У пограничников на столе паспортного контроля лежит флаг Украины, на котором все желающие оставляют записи, сообщает "Крым.Реалии".

Украинские пограничники в пунктах пропуска на админгранице с оккупированным Крымом поздравляют крымчан, следующих на материк, с Днем Независимости Украины и Днем государственного флага.

Об этом сегодня пишет портал "Крым.Реалии".

Отмечается, что с воскресенья на пунктах пропуска дежурят пограничники-девушки в белых рубашках, которые каждому вручают или повязывают на руки всем желающим желто-голубые браслеты.

Большая часть людей едет на материковую Украину по делам, но много и таких, которые выезжают с полуострова, чтобы праздновать запрещенный оккупационными властями в Крыму праздник.

У пограничников на столе паспортного контроля лежит флаг Украины, на котором все желающие оставляют записи. Как пояснил помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы по вопросам взаимодействия со СМИ Максим Сорока, этот флаг затем передадут бойцам АТО.

"Мы за вас молимся! Крым – это Украина! Возвращайтесь здоровыми! Мы вас ждем! Спасибо! Крым вас ждет!", – процитировал он некоторые надписи на флаге.

По информации сотрудников погранслужбы Украины, они приветствуют и тех крымчан, кто следует в Крым, но ничего им не вручают, чтобы не создавать людям проблем на пунктах пропуска на полуострове, установленными российским пограничниками.

В Украине сегодня отмечают День Независимости. Утром руководство страны приняло участие в молитве за Украину по случаю Дня Независимости. Затем президент Украины Петр Порошенко принял парад на Крещатике в Киеве.

В ходе своего выступления он сообщил, что жертвами агрессии РФ стали почти 2,1 тыс.  украинских воинов. Глава государства добавил, что в рамках шести волн мобилизации на военную службу призваны 210 тыс. человек, при этом каждый шестой является добровольцем.

Порошенко подчеркнул, что в случае отсутствия военной эскалации на востоке Украины в ближайшее время в стране может возобновиться экономический рост. Глава государства также сообщил, что правительство в настоящее время ищет возможности, как можно провести индексацию зарплат и пенсий.

Для противостояния российской агрессии президент призвал политиков к консолидации.