$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Киркоров о "Евровидении 2017" в Украине: Какой смысл участвовать в конкурсе, в котором просто сводят счеты с Россией?

Киркоров о "Евровидении 2017" в Украине: Какой смысл участвовать в конкурсе, в котором просто сводят счеты с Россией? Киркоров: Зачем ехать туда, где нас не ждут?
Фото: ЕРА

Российский певец Филипп Киркоров считает, что представителю России не нужно ехать в Украину для участия в песенном конкурсе "Евровидение", потому что нет смысла ехать туда, где россиян не ждут.

Российский певец Филипп Киркоров заявил, что разочаровался в международном музыкальном конкурсе "Евровидение" и не видит смысла России принимать в нем участие. Об этом сообщает российское издание "Комсомольская правда".

По его словам, в прошлом году судьи необоснованно поставили представителю от России Сергею Лазареву нули.

"После того, что произошло в прошлом году, не вижу никакого смысла в участии в этом конкурсе... В ситуации, которую мы все увидели, когда жители Европы, бывших республик СССР голосовали за Лазарева... Не просто поддерживали, а голосовали своими деньгами – каждая отправленная смс за него стоила телезрителям денег. И кучка каких-то "решал", которые непонятно на каком основании представляли свои страны, ставили Сергею нули. Какой смысл участвовать в конкурсе, в котором просто сводят счеты с нашей страной? Зачем ехать туда, где нас не ждут?" – сказал Киркоров.

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе 2016 года. Конкурс пройдет в Международном выставочном центре Киева. Власти города прогнозируют, что на "Евровидение" в Украину приедет около 20 тыс. иностранцев.

Российский певец Сергей Лазарев занял на "Евровидении 2016" третье место.