Климкин заявил, что планирует встретиться со всеми кандидатами в президенты Франции, включая Ле Пен


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что попросит посла Украины во Франции Олега Шамшура организовать ему встречу с лидером французских ультраправых Марин Ле Пен.
Глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Павел Климкин планирует встретиться со всеми кандидатами на пост президента Франции в ходе его визитов в Париж в марте 2017 года. Об этом он сказал в эфире ток-шоу "Право на власть" на телеканале "1+1".
"Я очень верю в демократические традиции и идеалы Франции. Действительно, очень верю", – подчеркнул он, говоря о предстоящих президентских выборах во Франции.
Климкин заявил, что как министр иностранных дел должен учитывать все варианты. Он отметил, что представители МИД работают с разными политическими штабами и партиями, и журналистами.
"Я буду в марте как минимум дважды в Париже и планирую встретиться со всеми кандидатами и попросить нашего посла, чтобы он мне сделал встречу, если получится, с Марин Ле Пен (лидер французской ультраправой партии "Национальный фронт". – "ГОРДОН"), и я ей покажу те материалы, которые мы подготовили, в том числе и по Крыму, в рамках нашего иска по конвенции о запрете расовой дискриминации", – сказал он.
Первый тур выборов президента Франции назначен на 23 апреля 2017 года, второй – на 7 мая. Главными претендентами на должность главы государства являются Ле Пен, а также бывший министр экономики в правительстве президента Франсуа Олланда Эммануэль Макрон и кандидат от консерваторов Франсуа Фийон.
Ле Пен заявляла, что в случае победы на выборах инициирует выход Франции из Европейского союза и наладит отношения с Россией. Также она считает законной аннексию Россией украинского Крыма. Ле Пен уверена, что проведенный после ввода в Крым российских войск "референдум" "показал согласие народа присоединиться к России".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Климкин анонсировал создание Украинского института для роста доверия к Украине в мире
9 февраля, 15.15
Политика
9 февраля, 13.23
Политика
Климкин заявил, что встреча в нормандском формате может состояться на полях саммита G20
9 февраля, 11.32
Политика
Опрос: Ле Пен во втором туре выборов уступает Макрону
8 февраля, 15.59
Мир
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар